Организация шефской помощи ветеранам ВОВ. Поздравление ветерана

Всё дальше мы уходим от войны. Всё меньше остаётся в живых свидетелей страшных дней Великой Отечественной войны. 18 сентября исполнилось 99 лет единственному ныне живущему ветерану нашей станицы – Яковлеву Дмитрию Андреевичу. В этот день учащиеся школы со словами поздравления и благодарности посетили ветерана.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это долг, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Дмитрий Андреевич прошел тяжёлые годы войны, видел смерть, потери, слёзы… Но сегодня на его глазах были лишь слёзы радости и счастья.