ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЯТИКЛАССНИКИ

30 сентября в нашей школе произошло торжественное событие — праздник посвящение в пятиклассники. Надо отметить, что данное мероприятие также значимо и важно для учеников пятых классов, как и 1 сентября для первоклассников: появились новые требования, новые учителя , новые предметы , новый классный руководитель. А окончание начальной школы — это новая ступень в жизни школьника, которая двигает на шаг вперёд.

Вспоминая свои « первые шаги» в пятом классе, мне было немного грустно от того, что период прощания с детством, что начинается новый и ответственный этап  в ученической жизни. Наверное, именно поэтому нам, ученикам восьмого класса, было поручено проведение данного праздника. Хочу сказать, что волновались не только пятиклассники, но и мы. Наша задача заключалась в том, чтобы показать, что и в средней школе существует много интересного, познавательного и  весёлого. И для этого мы проводили различные конкурсы, пели. А юные участники с гордостью и с достоинством представляли свои классы. В конце мероприятия виновников торжества ждали  сюрпризы, прозвучали выстрелы хлопушек. Думаю, что всем новым ученикам средней школы понравился праздник.

Пресс-центр  8а класса                    Гукасян Яна, Ермошкин Никита