Золотая осень

29.10.2019 г. для учащихся 3в класса было проведено внеклассное занятие «Золотая осень».

Главная цель этого мероприятия заключалась в наглядном ознакомлении учащихся с признаками осени; развитии любознательности, смекалки, наблюдательности; воспитании любви к природе, эстетическом восприятие природных явлений.

В ходе мероприятия учащиеся 3 «В» класса вышли на улицу и смогли вспомнить главные признаки осени, понаблюдали за изменениями в  природе и собрали необходимый природный материал для творчества.

В классе занятие продолжилось загадками и небольшой осенней викториной. Также  ребята  разыграли сценку «Грибная полянка», в которой был выбран лучший гриб.

Следующий этап занятия был самым интересным для ребят, они выразили своё хорошее осеннее настроение в творческих поделках на осеннюю тематику.

В итоге занятия учащиеся  сделали  вывод,  чем настоящая золотая пора года отличается от других времён года, и  все рассказали о своих тёплых чувствах к осени.

Классный руководитель   Гнип Е.В.