Учимся и отдыхаем

30 октября 2019 года в 9 «Б» классным руководителем совместно с школьным психологом была проведена беседа  с элементами тренинга «Учимся и отдыхаем», где основное внимание было уделено  работе учащихся по подготовке к урокам и экзаменам. Учащиеся были ознакомлены с понятием «стресс», намечены пути выработки адаптивной стратегии поведения, саморегуляции в сложных жизненных обстоятельствах.

По ходу беседы были использованы элементы тренинга: мини – опрос «Как отдыхать в ходе умственного занятия»,  «Я и стресс»; свободное рисование с последующим обсуждением « Я и моё свободное от занятий время»; мозговой штурм «Каким способом можно помочь себе, совмещая умственный труд и отдых».

Данное мероприятие прошло дружеской теплой обстановке, ребята принимали  активное участие в беседе и тренинге.

Классный руководитель 9б класса                                       Смолка Г.И.