Россия.Родина.Единство

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!

30 октября 2019 года в 7 «А» классе прошло познавательное мероприятие «Россия.Родина.Единство», посвященное Дню народного единства.

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её.

В ходе мероприятия с ребятами проведена беседа о истории праздника, о тех событиях, которые происходили в нашей стране 400 лет назад, о героях Дмитрие Пожарском и Кузьме Минине, просмотрены исторические видеофрагменты.. После учащиеся показали свои знания в игре-викторине «Россия – Родина моя». Якименко Влад подготовил презентацию об интересных фактах о России, откуда ребята узнали много новой информации. В конце мероприятия все учащиеся вместе составили плакат «Я, ты, он, она – мы единая страна».

Классный руководитель  7а класса                           Веприк М.Г.