Учимся и отдыхаем

В 9 «А» классе 30.10.19 прошла беседа с элементами тренинга «Учимся и отдыхаем». В ходе, которой кл. руководитель помогла ребятам осознать правила работы на уроке, более подробно раскрыть понятие «отдых» и объяснить его необходимость. Объяснила, что успешность учебы будет зависеть от того, с каким энтузиазмом ученик относится к учебному процессу. Для того чтобы сохранить состояние энтузиазма, важно совмещать учебу с отдыхом.

Школьный психолог познакомила ребят с понятием «стресс»,  обсудили пути выработки адаптивной стратегии поведения в стрессовых ситуациях и в сложных жизненных обстоятельствах. Учащиеся участвовали в диагностическом тестировании «Стресс — тест».

Классный руководитель 9а класса                                                 Левченко Ю.В.