«Осенний калейдоскоп»

31 октября 2019 г. для учащихся 8а класса было проведено внеклассное  мероприятие «Осенний калейдоскоп». О приметах осени, особенностях трех осенних месяцев, изменениях в природе в осенний период ребята узнали из мультимедийной презентации «Золотая осень». В конкурсе «Осенние ассоциации» детям было предложено задание — назвать слова, которые связаны с осенью. Каких только ответов не было! Осень и золотая, и мокрая, и холодная, и богатая урожаем, и грязная, и нарядная, и листопадная, и дождливая, и туманная…

Ребята  подготовили тематические домашние задания. Игрой на гитаре порадовали нас Ивановская Диана и Ермошкин Никита. Ребята были артистичны, их хобби  было тепло принято  одноклассниками.  А Шихмагомедова Эльвира показала и рассказала о  своей  коллекции старых монет.

Во время  внеклассного мероприятия  ученики пели песни,  активно участвовали в конкурсах на смекалку. Неоспорим тот факт, что все участники конкурса получили порцию отличного настроения, учитывая то, что после  все отправились в кинотеатр «Современник» станицы Калининской на просмотр кинофильма.

Классный руководитель 8а класса                                 Иванова Т.А.