В рамках 4 этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!» « Красный, зеленый, жёлтый »

01.11. 2019г. в 1»А» классе было проведено мероприятие по правилам дорожного движения «Красный, зеленый, желтый». Мероприятие проводилось в форме игры.

Занятие началось с разминки с целью проверить, какие дети внимательные и готовы ли они к игре. Учитель задавала вопросы, а дети отвечали «да» или «нет». Ребята активно участвовали в викторине «Зеленый огонек», повторяя правила дорожного движения.

С увлечением прошла игра «Разрешается – запрещается». Был проведен конкурс среди мальчиков «Эстафета–водителей» Мальчики должны были преодолеть препятствия (расставленные на полу кегли),ведя детскую машинку на веревочке. Условие: кто быстрее и без аварий доберется до финиша. Девочки были болельщиками. Следующим был конкурс «Нарисуй знаки». Дети разделились на две команды (за определенное время нарисовать знаки дорожного движения).. Выигрывает та команда, которая не только правильно нарисует знаки, но и объяснит их.

В заключении занятия  игра «Три огонька светофора» Ребята с удовольствием сделали поделку «Светофорик». Дети ушли домой довольные, удовлетворенные проведенным мероприятием.

Классный руководитель  Тарасова А.В.