01.11.2019 г. для учащихся 4 «А» класса было проведено внеклассное мероприятие «Осеннее путешествие»

Сегодня у ребят было необычное мероприятие. Они отправились в путешествие искать страну чудесную, страну загадочную, полную тайн. Ребята отправились в «Осеннее путешествие».

Первой остановкой в этом путешествии была станция «Поэтическая». Осень навевает самые различные оттенки настроения. Много стихов написано об этом прекрасном времени года. Дети прослушали поэтические отрывки и назвали их авторов. Следующими станциями были «Пословицино», «Подсказово», «Грибная», «Юннатов», «Загдкино». На них ребята составляли пословицы о приметах осени, отгадывали загадки. На станции «Грибная» показали свои знания о грибах. Рассказывали как нужно поступать в лесу с ядовитыми грибами. На станции «Подсказово» говорили о приметах осени. Русский народ издавна подмечал и пользовался этими приметами. Следующая станция «Юннатов». На ней ребята рассказывали о жизни растений и животных с приходом осени.

В конце праздника ребята выполнили аппликацию, украсив дерево осенними листьями. Поблагодарили осень за её красоту, за яркость красок, за богатый урожай.