Отчет о проведенном мероприятии «Осенний калейдоскоп»

Скучная картина!

Тучи без конца,

Дождик так и льется,

Лужи у крыльца.

Именно такая погода была 30 октября 2019 года и обычно так большинство людей воспринимают осень. Закончились теплые летние дни, пришло время нудных моросящих дождей и холодных ветров.

На мероприятие 5 «А» класса «Осенний калейдоскоп» пришло не много детей (7 из 15). Классный руководитель Кузуб С.Н. предложила ребятам вспомнить различные пословицы об осени и о труде. Она  начинает пословицу, а ребята её заканчивают. Дети оказались настоящими знатоками. Ни разу не ошиблись!

На мероприятии ребята выполнили необычную поделку «Кленовый лист». С помощью шаблонов дети сначала вырезали листики из бумаги выбранного ими цвета, а затем приступали к его  украшению. Декорировали листики самыми различными способами – цветными карандашами, фломастерами.

Благодаря таким мероприятиям понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением.

30.10.2019 г.