«Доброта спасет мир»

22 ноября в актовом зале МБОУ-СОШ № 13 станицы Гривенской была проведена конкурсная развлекательная программа «Доброта спасет мир» для учащихся 5-6 классов.  Ребятам предлагалось принять   участие в конкурсах по составлению пословиц о добре.  Учащиеся создавали  цветик-семицветик с лепестками пожеланиями добра.  Школьники участвовали в викторине, угадывая литературных героев, совершавших добрые поступки. Каждый класс представил номера самодеятельности, в которых говорилось о добром отношении к людям, к животным и  природе. В течение времени, отведенного для данного мероприятия, ребята усвоили, что только человек с добрым и открытым сердцем может совершать хорошие поступки. Дети запомнили, что доброта начинается в первую очередь с уважения друг к другу, к старшим, ко всему, что нас окружает. Конкурсы были познавательные и веселыми, всех хотелось принять в них участие и показать свою сообразительность, креативность, проявить свой талант.