Час духовности | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Час духовности

15.02.2021 у учащихся 9 «Б» класса прошел  час духовности «Какими бывают подвиги,  и трудно ли их совершать» Ребята дискутировали  с    понятиями «герой», «подвиг», «героический поступок», «Отечество земное и небесное». Они смогли  раскрыть  образ героя, чей подвиг нечто трудное, что зачастую выше человеческих сил,. В христианском смысле тот, кто  совершает  подвиг – подвижник, который что – то сдвигает в своей душе ради того , чтобы в максимальной степени  приобрести два  главных качества: любовь и смирение. На данном мероприятии рассмотрели подвиги  в войнах , на примере жизни  преподобного Сергия Радонежского,  маршала В.И. Чуйкова, Маршал  Б.М. Шапошникова, а так же   подвиги  в  науке   на примере жизни  И.П. Кулибина, М.В. Ломоносова, И.П. Лукьяненко и подвиги в мирной жизни на примере современников – спасателей.  В ходе беседы  происходило обогащение жизненного опыта детей, позитивное мировосприятие, отношение к жизни, также происходило формирование  представления о мужестве, героизме, как слагаемых душевной красоты. На данном мероприятии присутствовало 12 человек.

Классный руководитель 9б класса

Костюченко Н.Б.