АНТИНАРКО «Методы укрепления здоровья» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

АНТИНАРКО «Методы укрепления здоровья»

11.03.2021г. в 12.50 для учащихся 4 «В» класса был проведен час здоровья «Методы укрепления здоровья».

Цель данного мероприятия – это пропаганда здорового образа жизни.

Задачи выдвигались следующие: способствовать воспитанию у детей привыч­ки и потребности в здоровом образе жиз­ни; формирование навыков принятия самостоятель­ных решений в отношении поддержания и укреп­ления своего здоровья; формирование у учеников представления об ответственности за себя.

На часе здоровья присутствовало 15 учащихся. В ходе мероприятия у ребят проявилась заинтересованность и познавательная активность, они ознакомились с главными факторами здоровья, узнали о негативных последствиях при пренебрежении к здоровому образу жизни, с   негативном отнеслись к факторам, которые отрицательно влияют на здоровье.

Гнип Е.В.