ЧАС ДУХОВНОСТИ | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

ЧАС ДУХОВНОСТИ

15 марта классный руководитель Мишениной Г. В. провела с учащимися 4 «Б» класса час духовности «Не будь побеждён злом, но побеждай добром». Цель часа духовности формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках. Как часто, в нашей жизни, мы сталкиваемся с грубостью, злобой, раздражительностью людей. В общественном транспорте, на работе, в Храме, на прогулке, в магазине – да просто везде, где мы бываем – мы постоянно сталкиваемся с грубостью людей. Но зло можно остановить только любовью. Как писал поэт:
«Огонь не гасится огнем,
Пожары тушатся водою,
За зло не воздавайте злом, —
Сказал Спаситель нам с тобою».

Во время проведения часа духовности учащиеся обсуждали различные жизненные ситуации, отгадывали загадки, собирали и анализировали пословицы о доброте, учились вежливо общаться друг с другом, потому что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками. Дети вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам.

Ребята проявили активное участие в творческом задании – составили аппликацию «Планета доброты».

Прикоснись ко мне добротой —

И болезни смоет волной,