ЧАС ДУХОВНОСТИ | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

ЧАС ДУХОВНОСТИ

Радость – она такая… мимолетная, открытая и теплая.

Желто-зеленого цвета, весеннего сладкого запаха и по

Вкусу  чем-то напоминает мед, шелестит как легкий

ветерок  и звенит голосами птиц на рассвете.

15 марта 2021г, для ребят 4 «А» был проведён час духовности. Занятие  началось с  хорошего, познавательного мультфильма «Просто так!», который ребята посмотрели с удовольствием.  Ребята сделали вывод, что  доброта  и добрые поступки несут с собой  прекрасное чувство- радость. В ходе беседы звучали  высказывания детей: «Так приятно получить в подарок цветок или улыбку просто так! Как легко делать радость и добро просто так!» стали началом хорошего настроения и эмоциональной готовности понять тему мероприятия: « Тысяча поводов для радости.» Понимание этого прекрасного чувства формировалось у детей через игру «Вежливые слова», притчу «Нельзя спасти всех», стихи о добре и зле. Добрые хорошие пожелания друг другу помогали понять положительные качества характера, мотивировали на совершение добрых поступков. .

Радость несется с распростертыми объятьями к тем, кто давно с ней знаком и мило улыбается ей при встрече.  Без радости жизнь пресная, скучная и пустая.

Классный руководитель  4а класса

Васильченко М.Г.