Крещение Господне | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Крещение Господне

19 января Православная Церковь вспоминает одно из важнейших событий евангель­ской истории — Крещение Господа нашего Иисуса Христа, которое совершилось в на­чале открытого земного служения Спасителя.

Крещение Господне, или Богоявление, называется так потому, что в момент Крещения Спасителя явились все три Лица Пресвятой Троицы: Бог Отец, Бог Сын, крестящийся в Иордане, и Дух Святый, сошедший в виде голубя. Великое освящение воды символизирует собой примирение творения с Творцом, обновление природы, искажённой грехом. Святая вода, тем самым , является одним из средств благодатного вовлечения человека и окружающего мира в общение с Богом.

Учащиеся 1-х,  6-7 классов  МБОУ- СОШ №13  станицы Гривенской  в день православного праздника посетили храм Николая  Чудотворца. Ребята присутствовали на освящении воды . Считается, что после этого вода приобретает особенные исцеляющие свойства.

«Очень важно в этот день прийти в храм, совершить молитву и принять святую воду, которая освящается в храмах»,-говорил отец Владимир. Малыши  набирали освящённую воду, а ребята постарше снегом старались обтереть лицо и руки в Крещение чтобы оставаться весь год здоровым. А мальчишки очень радовались, когда их окропили освященной водой. Погода была отличная, стояла  тишина, шел  легкий снежок, который напомнил одну из примет Крещения: «Если днём 19 января падает снег, то в этом году будет большой урожай хлеба». Всех с наступивщим Крещением! Здоровья, благополучия и хорошего настроения!