«Волонтеры победы» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

«Волонтеры победы»

Активисты  волонтёрского  отряда школы  «Успех»  приняли участие в акции по уборке мемориального комплекса  и музейной комнаты .

Ребята убрали прошлогоднюю листву, бережно очистили от пыли памятники.  В музейной комнате также навели порядок: протёрли от пыли экспонаты, вымыли пол, обновили этикетаж, наклеили маркировку на экспонаты.

Приводя в порядок музейную комнату, участвуя в благоустройстве мемориального комплекса,  учащиеся отдают дань уважения жертвам войны.

Отмечается, что цель акции — сохранить память о героях, передать ее последующим поколениям, а также привлечь учащихся школ к уходу за воинскими мемориалами и изучению их истории.