Поделись своим Знанием. Новые горизонты | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Поделись своим Знанием. Новые горизонты

Школьники МБОУ-СОШ № 13 приняли участие во всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», которая проходила с 25 по 29 апреля во всех школах России.

Цель акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» – рассказать учащейся молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.

В качестве лекторов в Акции приняли участие спикеры Российского общества «Знание», ведущие ученые, историки, государственные и общественные деятели, специалисты сферы культуры и искусства, физической культуры и спорта, специалисты коммерческого сектора, а также иные эксперты, обладающие актуальными, достоверными и востребованными знаниями.

Ребята 10-го класса в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» посетили онлайн-лекции:

— «Петровские времена» доктора исторических наук Павла Александровича Кротова, на которой ребята познакомились со многими интересными фактами истории начала XVIII века;

-«Российская мировая индустрия», перед ребятами выступил исполнительный директор Electronik Mushroom Дмитрий Чайковский. Он рассказал  о том, что Российская игровая индустрия не стоит на месте, что сегодня популярно в геймерской среде, о перспективах GameDev индустрии на марафоне «Новые горизонты». Учил ребят, как правильно стать хорошими разработчиками игр.

-«Все о грантах для молодых», лектор управляющий партнер компании Development Group Роман Маханько рассказал о креативном подходе, как основе уникальности проекта. Роман посоветовал ребятам книгу «Рисовый штурм», в которой  описывается каждый этап создания проекта и как добавить в него нечто нестандартное;

-«Неизведанные глубины: музей Мирового океана», которую проводило Российское общество «Знание». В лекции рассказывали о Мариинской впадине, об обитателях океана и о том, насколько мало он изучен. Ребята побывали в музее Мирового океана и познакомились с его экспозициями, пообщались с людьми, которые изучают океан и погружаются в его просторы.