22 июня – День памяти и скорби | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

22 июня – День памяти и скорби

Сегодня в России День памяти и скорби. 81 год назад фашистская Германия напала на СССР. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов советских граждан и стала самой кровопролитной в истории человечества. В память о жертвах сегодня по всей стране проходят траурные мероприятия.

В 4.00 утра на территории мемориального комплекса МБОУ –СОШ №13  учащиеся и педагоги школы  возложили цветы к монументу  и зажгли  свечи.

Не менее значимым символом  войны является  обращение Юрия Левитана. Голос советского диктора, возвестивший о нападении фашистов, в 4 утра зазвучал на мемориальном комплексе и все присутствующие, склонили голову в память о тех, кто отдал свои жизни во имя  нашего счастливого будущего.

Самый скорбный день в истории народа остается таким и спустя 81 год.