Урок Мужества | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Урок Мужества

1 марта 2021года, в 4 «А» классе была проведена беседа, на которой учащиеся познакомились с  деятельностью Краснодарской краевой  аварийно-спасательной службы  «КУБАНЬ-СПАС». Учащиеся узнали о девизе МЧС, о подразделениях, какие включает в себя МЧС, прочитали небольшие сообщения об особенностях героической профессии: о спасателе конного отряда, о спасателе на воде и других. По итогам обсуждения ребята сделали вывод, что спасатели — современные рыцари, выбранная ими профессия требует мужества,  решительности, смекалки. Ребята сформировали  свое представление о профессии  спасателя, о ее сложности, ответственности и значимости для  общества.

Классный руководитель 4а класса

Васильченко М.Г.