АНТИНАРКО | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

АНТИНАРКО

16 марта  2021 года в 11часов 00 минут в МБОУ-СОШ № 13, в 5 «А» классе классным руководителем Лосяковой В.А была проведена тематическая беседа по теме: «В паутине вредных привычек» в котором приняло участие  19 человек.

Цель: пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

1. помочь воспитанникам осознать важность разумного отношения к своему здоровью;
  2. способствовать укреплению здоровья детей;
  3. развивать навыки работы в команде, коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь;
  4. воспитывать культуру поведения и общения при работе в группах

Беседа прошла в занимательной  форме.  Учащиеся посмотрели фильмы «Среда обитания» и «Иван-царевич и табакерка» с последующим обсуждением.

В ходе беседы учащиеся создали лозунги по поддержке «здорового образа жизни» и против вредных привычек. Разобрали ситуации как правильно сказать «Нет», зовущему тебя в плохую компанию.

Вывод: Все участники обратили внимание на то, что такое вредные привычки, их отрицательное воздействие на организм человека. Все дети приняли активное участие во всех предлагаемых конкурсах,  в обсуждении тем.

Лосякова В.А.