Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И МБОУ СОШ № 13 не стала исключением.

С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. И  по сложившейся традиции учащиеся нашей школы приготовили праздничный сюрприз для всех педагогов — встречали учителей на входе и поздравляли с их профессиональным праздником. Ребята проводили учителей на красной дорожке, дарили цветы и дипломы с наилучшими пожеланиями. Каждый учитель смог почувствовать себя звездой.

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей. Двери каждого кабинета украшены пожеланиями, сердцами и цветами.

У каждого в глазах читались радость и волнение перед предстоящим днём. Этот день  у нас в школе не простой  — это День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь  самоуправление —  проверка их профессионализма, уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики-учителя! Все волновались. Учителя с замиранием сердца следили за ходом уроков, скромно приютившись за последними партами.

Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

В честь праздника для учителей школы в актовом зале был проведен небольшой концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям, в исполнении школьной вокальной группы, дети читали стихи, разыгрывали сценки. От ребят старшей школы для учителей был приготовлен очаровательный подарок — видеофильм о школьной жизни.  Директор школы произнес искренние слова поздравления. В коллектив школы принят новый молодой учитель иностранного языка. Ей с напутственным словом обратился завуч школы. Молодому учителю вручили памятный подарок и цветы. Были вручены благодарности учителям-юбилярам за многолетний кропотливый труд, приносящий свои плоды.  На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневался  уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.