Организация работы в школьной библиотеке Работа клуба «Белое перо» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Организация работы в школьной библиотеке Работа клуба «Белое перо»

С приходом летних каникул в школьной библиотеке  организован клуб любителей чтения «Белое перо». Еженедельно  книголюбы собираются на заседание клуба. На первой встрече ребята познакомились с планом на весь период работы клуба, и распределили обязанности.

К 210-летию начала Отечественной войны 1812 года в библиотеке была оформлена книжная выставка «Помнит вся Россия». Отечественная война 1812 года – одно из незабываемых, героических событий русской истории, память о которых вечно хранят сердца россиян. Она  длилась 6 месяцев и 2 дня. Безусловно, Наполеон был великим полководцем. Тем авторитетнее на его фоне выглядят мудрые русские полководцы во главе с Михаилом Илларионовичем Кутузовым.

Ребята познакомились с литературой, представленной на выставке. На следующее заседание клуба будет организована блиц-викторина «Сражения и герои Отечественной войны 1812 года».

Библиотекарь школы

О.Б.Горбач.