День образования ККВ | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

День образования ККВ

Традиционно День образования Кубанского казачьего войска отмечается в третью субботу октября. В  Гривенской средней  школе № 13 326-ю годовщину  образования Кубанского казачьего войска отметили 14 октября 2022 года.  Юные казачата выстроились в парадной форме на праздник.  С теплыми поздравлениями и пожеланиями к участникам праздника обратились начальник штаба ККО Клочков Сергей Александрович и  станичный атаман Тараненко Андрей Александрович.  Андрей Александрович вручил  ценные подарки Венжега Сергею, ученику 11 А класса,  Арутюнян Адаму, ученику 9 Б класса, ставших призёрами  на краевом слете казаков. Он   пожелал    ребятам равняться на лучших  и учиться во благо    нашей славной Кубани и нашей малой родины.

Праздник закончился торжественным маршем  юных казаков.

В этот день казачата посещают храм и принимают участие в молебне.