Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«День космонавтики-памятная дата России» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

«День космонавтики-памятная дата России»

12 апреля 2021  года в нашей стране  отмечают знаменательное  событие -60  лет, как человек начал освоение космического пространства.

В МБОУ – СОШ 13  праздничному событию были посвящены классные часы  «Долетим до Солнца», «День космонавтики-памятная дата России», Пятиминутка Блок «Слава России». Лучшие в космосе,60 лет со дня полета Ю.А.Гагарина в космос.

  В ходе внеклассных мероприятий   учащиеся  узнали много нового о планете Земля, ее спутнике — Луне, роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях.  Классные руководители 1-11 классов  познакомили учащихся с   историческими  фотографиями людей,  чьи имена связаны с космосом, а так же необыкновенные фотографии космических явлений и человека в космосе. Самые маленькие, первоклашечки,  с большим азартом собирали звезды, представляя себя космонавтами и работниками ЦУПа. Большой интерес вызвал просмотр видеороликов:  хроники взлета корабля «Восток» на орбиту с космодрома, о вкладе кубанцев в освоение космического пространства, представленных МАОУ Екатерининской гимназией № 36, подготовленных для организаций и проведения мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.