АНТИНАРКО | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

АНТИНАРКО

18 марта 2021 года в 12 часов 00 минут в МБОУ-СОШ № 13, в 8 «А» классе  была проведена тематическая беседа по теме: «Молодежь против наркотиков», направленная на предупреждение  злоупотребления психоактивными  веществами несовершеннолетними и молодежью, выявление причин и условий, способствующих этому, углубить представление о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношению к  наркотикам; пропагандировать здоровый образ жизни.

«Здоровью – да! Наркотикам – нет!» с таким девизом прошла беседа, в ходе которой ребята узнали о разрушительном действии наркотиков, о причинах их употребления, о существующих мифах о наркотиках, в узнали о способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотики. Также посмотрели фильм, направленный на профилактики наркомании.

Итогом беседы стали выводы сделанные учащимися:

• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;
  • каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;
  • всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы!

Классный руководитель 8а класса

Веприк М.Г.