«Все профессии важны!» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

«Все профессии важны!»

Сегодня, 30 марта в 3 «б» классе прошло внеклассное мероприятие «Все профессии важны!» Выбор профессии у ребят ещё впереди. Многие из них, наверняка, уже задумывались над этой проблемой. Чтобы найти любимую работу, нужно прежде всего хорошо знать, какие работы вообще есть на свете. В мире существует более 50 тысяч профессий. Действительно, на свете огромное количество профессий. Став взрослым, каждый из ребят займет свое место в этом мире, выберет себе профессию, которая ему будет по душе.

Как найти среди них свою? На вопрос: «Кем ты хочешь стать после школы?» — не всегда могут ответить даже старшеклассники. Необходимо для себя выяснить, чем вы больше всего любите заниматься?

Профессия — это дело, которым занимается человек, работа, трудовая деятельность человека.

Чтобы овладеть какой-либо профессией, надо специально учиться после окончания школы, например, в колледже, в институте, в академии, в университете. Времени на выбор будет отпущено совсем немного, поэтому присматриваться к разным профессиям нужно уже сейчас. Задача эта нелегкая, к ней надо готовиться уже сейчас. А, чтобы профессия радовала, приносила удовольствие, нужно, чтобы она соответство­вала вашему складу характера, мышления, психики. Для этого надо узнавать себя, изучать себя, наблюдать за собой, знать свои сильные и слабые стороны.

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию — значит найти свое место в жизни!

Классный руководитель 3б класса

С.В. Супряга