ЧАС ДУХОВНОСТИ | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

ЧАС ДУХОВНОСТИ

15 марта 2021года, в 1 «А» классе проведён час духовности на тему «Каждой профессии слава и честь». В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работать, т.е. практически выбрать профессию, свой жизненный путь. Но пока, до этого ответственного момента, первоклассникам далеко. Но знакомство с этой темой необходимо начинать как можно раньше, для того, чтобы в старшем возрасте, учащиеся смогли сделать сознательный выбор, принять ответственное решение в выборе той или иной профессиональной деятельности.

На классном часе ребята совершили путешествие в мир профессий, познакомились с некоторыми из них, поговорили об их значении в нашей жизни и попытались выяснить, какая же  профессия самая важная.  На данном мероприятии ребята читали стихи о профессиях, определяли, людям каких профессий принадлежат вещи, рассказывали о профессиях своих родителей, читали пословицы и поговорки о труде. Подводя итог мероприятия учащиеся сделали вывод, что все профессии важны, все профессии нужны!   Каждая профессия важна, интересна и помогает людям.

Классный руководитель 1 «А» класса

Т.В. Шульга